Les élus

Le Maire
Isabelle Delacôte
Élue le 25 mai 2020, elle a succédé à M. Bertrand Poitou dont elle était l’adjointe en charge de la vie Associative, à savoir Sports, Associations, Culture et Festivités entre 2014 et 2020.


Les Adjoints
Emmanuel Dufay
1er Adjoint en charge des bâtiments, voirie-réseaux, circulation et urbanisme

Marine Nourry
2ème adjoint en charge de la vie des séniors, patrimoine, logements sociaux, environnement, culture

Michel Guillot
3ème adjoint en charge des finances, ressources humaines, communication interne et externe, bulletin municipal

Marie-Alice Robin
4ème adjoint en charge de l'éducation, enfance-jeunesse, économie locale

Patrick Bomont
5ème adjoint en charge des sports, associations, festivités, valorisation des sentiers de randonnée


Les Conseillers
Joseph Le Calvé

Monique Archambault

Catherine Bergé

Pascale Gaye

Frédéric Briaudeau

Jean-Paul Renard

Sabine Stoebner

Katia Château

Christel Tessier

Anne-Laure Senocq

Delphine Piot

Gérard Robin

Joy Quenault épouse MERCIER

Wadson Lefeuvre

Les Élus

Isabelle D.JPG

Mme Isabelle Delacôte
Maire

Mél : i.delacote@mairie.artannes.fr

Élue le 25 mai 2020, elle a succédé à M. Bertrand Poitou dont elle était l'adjointe en charge de la Vie Associative, à savoir Sports, Associations, Culture et Festivités entre 2014 et 2020.

Emmanuel D.jpg

M. Emmanuel Dufay
1er Adjoint
en charge des Bâtiments, Voirie-réseaux, Circulation et Urbanisme

Mél : e.dufay@mairie.artannes.fr

Marine N.jpg

Mme Marine Nourry
2ème Adjoint
en charge de la Vie des Séniors, Patrimoine, Logements Sociaux, Environnement, Culture


Mél : m.nourry@mairie.artannes.fr

Michel G.jpg

M. Michel Guillot
3ème Adjoint
en charge des Finances, Ressources Humaines, Communication interne et externe, Bulletin Municipal

Mél : m.guillot@mairie.artannes.fr

Marie-Alice R.jpg

Mme Marie-Alice Robin
4ème Adjoint
en charge de l'Éducation, Enfance-Jeunesse, Économie locale


Mél : ma.robin@mairie.artannes.fr

Patrick B.jpg

M. Patrick Bomont
5ème Adjoint
en charge des Sports, Associations, Festivités, Valorisation des sentiers de randonnée


Mél : p.bomont@mairie.artannes.fr

Joseph LC.jpg

M. Joseph Le Calvé
Conseiller Municipal

Mél : j.lecalve@mairie.artannes.fr

Monique A.jpg

Mme Monique Archambault
Conseiller Municipal

Mél : m.archambault@mairie.artannes.fr

Catherine B.jpg

Mme Catherine Bergé
Conseiller Municipal

Mél : c.berge@mairie.artannes.fr

Pascale G.jpg

Mme Pascale Gaye
Conseiller Municipal

Mél : p.gaye@mairie.artannes.fr

Frédéric B.jpg

M. Frédéric Briaudeau
Conseiller Municipal

Mél : f.briaudeau@mairie.artannes.fr

Jean-Paul R.jpg

M. Jean-Paul Renard
Conseiller Municipal

Mél : jp.renard@mairie.artannes.fr

Sabine S.jpg

Mme Sabine Stoebner
Conseiller Municipal

Mél : s.stoebner@mairie.artannes.fr

Katia C.JPG

Mme Katia Château
Conseiller Municipal

Mél : k.chateau@mairie.artannes.fr

Christel T.jpg

Mme Christel Tessier
Conseiller Municipal

Mél : c.tessier@mairie.artannes.fr

Anne-Laure S.jpg

Mme Anne-Laure Senocq
Conseiller Municipal

Mél : al.senocq@mairie.artannes.fr

Delphine P.jpg

Mme Delphine Piot
Conseiller Municipal

Mél : d.piot@mairie.artannes.fr

Gérard R.JPG

M. Gérard Robin
Conseiller Municipal

Mél : g.robin@mairie.artannes.fr

Joy Q.jpg

Mme Joy Quenault épouse Mercier
Conseiller Municipal

Mél : j.quenault@mairie.artannes.fr

Wadson L.jpg

M. Wadson Lefeuvre
Conseiller Municipal

Mél : w.lefeuvre@mairie.artannes.fr

Joël R.jpg

M. Joël Renou
Conseiller Municipal Délégué
à la Sécurité et à l'Accessibilité


Mél : j.renou@mairie.artannes.fr

Manuel CDS.jpg

M. Manuel Coelho dos Santos
Conseiller Municipal Délégué
à la Logistique des manifestations


Mél : m.dossantos@mairie.artannes.fr

Grégory S.jpg

M. Grégory Sarrazin
Conseiller Municipal Délégué
aux Économies d'énergie, Exploitation des installations de chauffage, Installations électriques, Vérifications périodiques (électricité-gaz)


Mél : g.sarrazin@mairie.artannes.fr