Les élus

Les Élus

Isabelle D.JPG

Mme Isabelle Delacôte
Maire
en charge des Ressources Humaines


Mél : i.delacote@mairie.artannes.fr

Élue le 25 mai 2020, elle a succédé à M. Bertrand Poitou dont elle était l'adjointe en charge de la Vie Associative, à savoir Sports, Associations, Culture et Festivités entre 2014 et 2020.

Emmanuel D.jpg

M. Emmanuel Dufay
1er Adjoint
en charge des Bâtiments, Voirie-réseaux, Circulation et Urbanisme


Mél : e.dufay@mairie.artannes.fr

Marine N.jpg

Mme Marine Nourry
2ème Adjoint
en charge de la Vie des Séniors, Patrimoine, Logements Sociaux, Environnement, Culture


Mél : m.nourry@mairie.artannes.fr

Marie-Alice R.jpg

Mme Marie-Alice Robin
3ème Adjoint
en charge de l'Éducation, Enfance-Jeunesse, Économie locale


Mél : ma.robin@mairie.artannes.fr

Patrick B.jpg

M. Patrick Bomont
4ème Adjoint
en charge des Sports, Associations, Festivités, Valorisation des sentiers de randonnée


Mél : p.bomont@mairie.artannes.fr

Joseph LC.jpg

M. Joseph Le Calvé
Conseiller Municipal

Mél : j.lecalve@mairie.artannes.fr

Monique A.jpg

Mme Monique Archambault
Conseillère Municipale Déléguée
aux Finances


Mél : m.archambault@mairie.artannes.fr

Catherine B.jpg

Mme Catherine Bergé
Conseillère Municipal Déléguée
à la
Communication interne et externe, au Bulletin Municipal

Mél : c.berge@mairie.artannes.fr

Pascale G.jpg

Mme Pascale Gaye
Conseillère Municipal

Mél : p.gaye@mairie.artannes.fr

Frédéric B.jpg

M. Frédéric Briaudeau
Conseiller Municipal

Mél : f.briaudeau@mairie.artannes.fr

Jean-Paul R.jpg

M. Jean-Paul Renard
Conseiller Municipal

Mél : jp.renard@mairie.artannes.fr

Sabine S.jpg

Mme Sabine Stoebner
Conseillère Municipal

Mél : s.stoebner@mairie.artannes.fr

Katia C.JPG

Mme Katia Château
Conseillère Municipal

Mél : k.chateau@mairie.artannes.fr

Christel T.jpg

Mme Christel Tessier
Conseillère Municipal

Mél : c.tessier@mairie.artannes.fr

Anne-Laure S.jpg

Mme Anne-Laure Senocq
Conseillère Municipal

Mél : al.senocq@mairie.artannes.fr

Delphine P.jpg

Mme Delphine Piot
Conseillère Municipal

Mél : d.piot@mairie.artannes.fr

Gérard R.JPG

M. Gérard Robin
Conseiller Municipal

Mél : g.robin@mairie.artannes.fr

Joy Q.jpg

Mme Joy Quenault épouse Mercier
Conseillère Municipal

Mél : j.quenault@mairie.artannes.fr

Wadson L.jpg

M. Wadson Lefeuvre
Conseiller Municipal

Mél : w.lefeuvre@mairie.artannes.fr

Joël R.jpg

M. Joël Renou
Conseiller Municipal Délégué
à la Sécurité et à l'Accessibilité


Mél : j.renou@mairie.artannes.fr

Manuel CDS.jpg

M. Manuel Coelho dos Santos
Conseiller Municipal Délégué
à la Logistique des manifestations


Mél : m.dossantos@mairie.artannes.fr

Grégory S.jpg

M. Grégory Sarrazin
Conseiller Municipal Délégué
aux Économies d'énergie, Exploitation des installations de chauffage, Installations électriques, Vérifications périodiques (électricité-gaz)


Mél : g.sarrazin@mairie.artannes.fr