Les Services Municipaux

SERVICES ADMINISTRATIFS


Directrice Générale des Services
Secrétariat Général



Mme Yvette Châtel

Tél : 02.47.26.80.19
Mél : y.chatel@mairie.artannes.fr


Adjointe à la Directrice Générale des Services
Secrétariat Général, Ressources Humaines, Site Internet, Cimetière, Comptabilité



Mme Sandrine Novo

Tél : 02.47.26.84.53
Mél : s.novo@mairie.artannes.fr



Comptabilité, Communication



Mme Aude Giraudeau

Tél : 02.47.65.96.51
Mél : a.giraudeau@mairie.artannes.fr



Urbanisme, État Civil



Mme Isabelle Vernier

Tél : 02.47.65.70.72
Mél : i.vernier@mairie.artannes.fr



Élections, État Civil,
CCAS



Mme Delphine Carcaillon

Tél : 02.47.65.70.71
Mél : d.carcaillon@mairie.artannes.fr



Accueil



Mme Claire Bomont

Tél : 02.47.26.80.19
Mél : accueil@mairie.artannes.fr


SERVICES TECHNIQUES MUNICIPAUX

M. Patrice Croquet
Responsable des Services Techniques

Tél : 06.30.64.34.71
Mél : p.croquet@mairie.artannes.fr


M. Kévin Bisson, Eric Gillet, Thomas Girou, Stéphane Potevin, Florian Refauvelet

Agents des services techniques municipaux

ATSEM Ecole J. Guéhenno

Cantine Scolaire   -   Entretien des bâtiments

Transports scolaires

Mmes Isabelle Bourdeau, Luzia Carita Quinteiro, Cécile Noël, Chantal Rouleau

Mmes Lydie Gaultier, Nadège Gervais, Marie-Isabelle Jimenez,
Liliane Ketelslegers, Harmony Langlois, Sandrine Clavier

Mmes Laurence Bomont,
Sandrine Clavier